О полетах в САР и влияние между РФ и США

By admin Oct 17, 2015

Только решение реальных вопросов, а также пренебрежение личными амбициями позволит улучшить отношения между Россией и США, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, комментируя возможное подписание меморандума о безопасности полетов в Сирии между военными ведомствами двух стран.

Меморандум между министерствами обороны РФ и США о безопасности полетов России в Сирии может стать “отправной точкой” в возможном расширении сотрудничества двух стран, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

“Мы считаем, что тот документ, который мы сейчас разрабатываем, и я думаю, что в ближайшее время мы завершим работу над ним, это будет хороший документ. Я думаю, что в нынешних условиях это будет своего рода отправная точка для возможного расширения взаимодействия нашего сотрудничества. Потому что мы неоднократно говорили о том, что надо откладывать в сторону свои амбиции, надо садиться и разговаривать о реальных проблемах международной безопасности”, — сказал Антонов на встрече с журналистами во время Сяншаньского форума по безопасности, который проходит в Пекине.

Он подтвердил, что все ключевые вопросы документа уже согласованы, остались лишь технические моменты.

“Мы работаем очень оперативно над этим документом. Начали работать примерно дней 10 назад. В принципиальном плане все ключевые вопросы согласованы, сегодня требуется лишь какое-то время для технического оформления этого документа”, — сказал Антонов на встрече.

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply