Названа кандидатура нового гендиректора НТВ

By admin Oct 17, 2015

На должность генерального директора НТВ, которая освобождается в связи с отставкой Владимира Кулистикова, выдвинут замгендиректора ВГТРК Алексей Земский, другие кандидатуры рассматриваться не будут. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Газпром-медиа».

Земский работает заместителем гендиректора ВГТРК с 2008 года, руководит производственно-технологическим департаментом. Он работал на НТВ до прихода Кулистикова, в 2003-2004 годах. Земский занимал пост первого заместителя Николая Сенкевича, который на тот момент возглавлял канал.

На НТВ Земский перешел из компании «Фигаро студио», которая занимается производством проектов для телеканалов. Земский – один из учредителей этой компании. Будучи руководителем «Фигаро студио», он спродюсировал для НТВ передачи «Про это», «Кома», для Первого канала – «Золотой граммофон» и «Новогоднюю ночь».

После ухода с НТВ он вернулся в производственную компанию, а также был советником руководителя компании «Век XXL. Телевизионные мобильные системы».

Ранее 16 октября стало известно, что 21 октября совет директоров НТВ рассмотрит вопрос отставки генерального директора Владимира Кулистикова.

Кулистиков руководит каналом с 2004 года. На НТВ он пришел в 1996 году, сначала работал заместителем главного редактора службы информации, затем заместителем гендиректора канала. С 2002 по 2004 год Кулистиков одновременно занимал должности зампредседателя ВГТРК и главы дирекции информационных программ канала «Россия».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply