Когда новая Россия стала врагом Запада?

By admin Oct 17, 2015

Известный западный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает в своей статье, что развернувшееся сегодня противостояние между Россией и Западом не является случайностью. Более того, оно не стало результатом каких-либо действий со стороны России.

Несмотря на то, что в период президентства Джорджа Буша-младшего, базы НАТО продолжали придвигать к границам России, главной заботой Вашингтона в этот период было ведение войн в Афганистане и Ираке, которые отнимали значительное количество сил и внимание у западных политических элит.

В тот момент, когда Барак Обама занял президентское кресло, западным элитам понадобился другой противник. И противник был найден достаточно быстро, ведь конфликт в Сирии, свержение законно избранного правительства на Украине, уничтожение Ливии и череда «цветных революций» в мире готовились не один год.

Доказательства этому можно найти, отследив заголовки западной прессы за последние десять лет. Если в 2008 году западные СМИ изредка прохаживались по России, то уже в 2009 году началась активная антироссийская пропаганда, которая достигла своего пика сегодня.

Таково лицо современной западной демократии, сокрушается автор: отсутствие какого-либо политического выбора, отсутствие доступа к достоверной информации и одна непрекращающаяся война со всем миром ради благополучия западной олигархии. Ведь методы в Вашингтоне не меняются; меняются только координаты целей для крылатых ракет.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply