Кадыров может отозвать заявление на Сахалинский суд

By admin Oct 17, 2015

 Рамзан Кадыров сообщил, что остановит судебную тяжбу с Южно-Сахалинским судом, оскорбившим, по его мнению, мусульманский народ, в случае принесения извинений.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики, заявил, что остановит судебное разбирательство с Сахалинским областным судом в том случае, если мусульманам будут принесены извинения. 

Кадыров рассказывает, что находится в непонимании оттого, почему перед мусульманами еще не извинились. Глава республики утверждает, что уважение к главе страны должно было подтолкнуть их к этому после того, как Владимир Путин вынес законопроект в Госдуму. Но Кадыров уверяет, что если представители Сахалинского областного суда извинятся и признают, что были несправедливы, то Кадыров и его сторонники безусловно примут извинения и простят их за то, что они приняли такой поспешный ошибочный вывод. 

Напомним, что глава суда Южно-Сахалинска вынесла решение отнести книгу «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе» к списку «экстремистских материалов». Мотивом для этого заключения стали приведенные в книге цитаты и некоторые суры (главы) из Корана.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply