Ученым удалось раскрыть секрет человеческого счастья

By admin Oct 16, 2015

Проведя эксперимент среди сотен добровольцев, американские психологи пришли к удивительному открытию, оказывается, секрет счастья очень прост.

Американские ученые в течение недели проводили масштабное исследование, целью которого было узнать «рецепт» настоящего человеческого счастья. В эксперименте приняли участие 577 добровольцев.

Как передает издание Time, каждого из участников эксперимента попросили выбрать одно дело, в котором он считал себя сильнее других. По сравнению с контрольной группой добровольцы чувствовали себя значительно счастливее и реже жаловались на депрессию. Интересно, что позитивный эффект сохранялся на протяжении долгого времени даже после того, как люди прекращали использовать свою «сильную сторону».

По результатам этого эксперимента ученые выяснили, что секрет настоящего счастья необычайно прост — необходимо просто быть собой и делать то, что нравится. Об этом рассказал психолог Шон Ачор.

Он даже издал монографию «Преимущество счастья: семь принципов позитивной психологии, которые ведут к успеху и лучшей производительности на работе».

Кроме того самым счастливым временем в жизни каждого человека американский психолог назвал промежуток между 15 и 24 годами.

Шон Ачор рекомендует каждому человеку определить как минимум одно дело, в котором он силен, и сделать его выполнение ежедневным ритуалом.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply