В США арестовали псевдо-ЦРУшника

By admin Oct 16, 2015

В США арестован 62-летний Уэйн Симмонс, который, выдавая себя за бывшего сотрудника ЦРУ, в качестве эксперта по терроризму давал комментарии на американских телеканалах.

Об этом сообщает Huffington Post. Мужчина успел «засветиться» на нескольких телеканалах. В последнее время он вещал о трудностях работы разведслужб в эфире популярного телеканала Fox News.

В отношениях Симмонса возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в ложных утверждениях о работе в качестве спецагента ЦРУ за границей с 1973 по 2000 годы. Ближайшие несколько лет мужчина может провести за решеткой.

К слову, псевдо-ЦРУшник ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он проходил по уголовным делам, связанным с насилием и огнестрельным оружием.

Телеканал Fox News, узнав о том, какая участь постигла их «эксперта», тут же открестился от Симмонса, заявив, что сотрудником телеканала он не являлся и зарплату не получал.

Напомним, ранее бывший инженер ВМС США Мустафа Ахмет Аввад был осужден на 11 лет тюремного заключения за передачу секретных данных Египту.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply