В Питере водитель скинул пешехода в канал

By admin Oct 16, 2015

В Петербурге задержан 30-летний бизнесмен Максим Чешев, сбросивший пешехода в Крюков канал. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на убийство”.

Как стало известно “Фонтанке”, вечером 15 октября Чешев был изолирован на двое суток в качестве подозреваемого в особо тяжком преступлении.

В ГСУ СК по Петербургу уточнили, что усматривают в действиях бизнесмена умысел на убийство: “Пешеход, инвалид 1-й группы, случайно задел ногой “Ауди” Чешева. Подозреваемый несколько раз кулаками по лицу ударил потерпевшего, схватил его за одежду и, перекинув через ограду, с целью убийства, скинул в акваторию Крюкова канала. Однако преступный умысел до конца не довел”.

Уголовное дело возбудил следственный отдел СК по Адмиралтейскому району.

Напомним, инцидент случился днем 14 октября. Он попал в объективы видеорегистраторов, записи были выложены в Интернет водителями. “Фонтанка” звонила Максиму Чешеву с просьбой прокомментировать конфликт с пешеходом, но он отрицал свою причастность и уверял, что у него нет проблем.

Чешев владеет долями в небольших логистических фирмах и занимает должность гендиректора ООО «СДС Сервис» – подразделения крупной компании «СДС». Она известна в Петербурге тем, что много лет обеспечивает безопасность всех крупнейших культурно-зрелищных мероприятий города. В партнерах «СДС» – Смольный и хоккейный СКА, а в клиентах – Элтон Джон и Deep Purple.

Источник: fontanka.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply