В Бердянске не могут запустить систему газоснабжения

By admin Oct 16, 2015

Жители Бердянска до сих пор остаются без газа. Чтобы восстановить подачу топлива в дома потребителей, ПАО «Запорожгаз» привлекает аварийные бригады из всей области.

Запуск газоснабжения в Бердянске планируется не ранее 19 октября, и то только в том случае, если потребители будут сотрудничать с представителями газовой службы.

Об этом сообщили в  ПАО «Запорожгаз». На данный момент над восстановлением системы газоснабжения работают сотрудники городского Управления эксплуатации газового хозяйства, им в помощь привлечены бригады из Ореховского, Токмакского и Запорожского газовых хозяйств.

Промышленные предприятия уже получают топливо, запустить газоснабжение объектов удалось еще прошлой ночью. Квартиры и дома же подключить куда сложнее: чтобы обеспечить безопасность, газовикам приходится посещать каждого потребителя лично, чтобы избежать утечки при подаче топлива. Сотрудники газовой службы согласно Правилам безопасности систем газоснабжения Украины обязаны проверить на исправность каждый газовый прибор каждого потребителя.

В ПАО «Запорожгаз» просят потребителей отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям, так как одна оставленная включенной конфорка на газовой плите может провести к взрыву газа или отравлению жильцов.

«14 октября газовщики работали в районах города, где сосредоточены частные дома – это район «Азмола» и «Военного городка». Сегодня работы будут продолжены, а на помощь Бердянскому УГЭХ привлекаются сотрудники из соседних районов и Запорожья. Мы надеемся на помощь бердянцев, которые должны пустить наших сотрудников для проверки оборудования,» — говорит советник ПАО «Запорожгаз» Сергей Бачурин.

По его словам, некоторые потребители не хотят впускать сотрудников службы в дома. В результате из-за несознательных граждан населению Бердянска приходится еще дольше обходиться без газа. Даже при содействии граждан, газовики обещают восстановить подачу топлива не ранее 19 октября.

Как сообщалось ранее, город Бердянск Запорожской области, население которого составляет более 115 тысяч человек, полностью остался без газоснабжения после проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply