Смартфон ZUK Z1 от Lenovo готов к захвату Европы

By admin Oct 16, 2015

Этим летом компания Lenovo открыла новый суб-бренд ZUK, а чуть позже провела анонс своего первого творения под этим названием. Им стал очень даже неплохой смартфон ZUK Z1, представленный в августе и предназначенный поначалу только для Китая. Тем не менее, за пределами КНР этот мобильник все же появится — в ближайшем будущем он выйдет в Европе, притом официально. Его продажи уже стартовали, так что на днях его уже можно будет найти во всех популярных сетях распространения.

Цена вопроса — ровно 300 евро, и в Старом Свете аппарат продается без Android. На ZUK Z1 по умолчанию установлена прошивка Cyanogen OS 12,1, в основе которой все же лежит Android 5.1, только существенно допиленный и лишенный целого ряда никому не нужных сервисов от Google. В указанную стоимость входит много полезных железок, включая мощный аккумулятор на 4100 мАч и 3 Гб оперативной памяти вместе с 64 Гб памяти встроенной. Все это дополнено процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц и двумя камерами — основной на 13 Мп от Sony с обратной засветкой и фронтальной OmniVision на 8 мегапикселей.

Также в ZUK Z1 присутствуют сканер отпечатков пальцев, скрытый в кнопке Home под экраном, порт USB type-C, слот под две SIM-карты и, самое главное, большой 5,5-дюймовый тачскрин с разрешением Full HD. Все это может стать вашим всего за 300 евро, но все же отметим, что заказ из Китая обойдется дешевле из-за разницы в курсах валют.

By admin

Related Post

Leave a Reply