С начала года Крым заработал на туризме почти миллиард рублей

By admin Oct 16, 2015

С начала года Крым заработал на туризме почти миллиард рублей С начала 2015 года прибыль Крыма в сфере туризма составила почти миллиард рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого.

«Налоговые поступления от субъектов туристической отрасли составили почти 1 миллиард рублей. Из них поступлений НДФЛ — 47 процентов, НДС — 20 процентов», — пояснил он.

По словам министра, это не окончательная сумма, в настоящее время представлены данные за период с января по август включительно. За это время полуостров посетило более четырех миллионов отдыхающих, что на 32 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Больше всего туристов отдохнуло в Ялте, Алуште, Евпаторийском, Феодосийском и Судакском районах.

На сегодняшний день загрузка санаторно-курортного комплекса полуострова составляет 36 процентов. Это на 10 процентов выше показателя прошлого года. Самая большая заполняемость, по словам Стрельбицкого, в городе Саки (82 процента).

В сентябре сообщалось, что Крым стал вторым по популярности авианаправлением для отдыха на бархатный сезон, уступив первое место Сочи.

Источник: smartinf.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply