Россия объяснила удары по Сирии из Каспия

By admin Oct 16, 2015

Москва отвергла информацию о том, что якобы четыре российских ракет упали на территории Ирана.

Российский флот атаковал цели в Сирии из Каспийского моря по причине занятости Военно-воздушных сил. Об этом Комсомольской правде рассказал заместитель начальника Генштаба России Андрей Картаполов.

“Необходимость была вызвана тем, что мы 5 и 6 октября обнаружили несколько очень важных объектов, которые подлежали точечному поражению. Авиация у нас была уже распределена на другие объекты, которые были разведаны ранее. И было принято решение по нанесению удара крылатыми ракетами”, – сказал Картаполов.

Кроме того, генерал отверг информацию о том, что якобы четыре из 26 российских ракет упали на территории Ирана.

Военный заверил, что Россия заблаговременно уведомила о готовящейся атаке Сирию, Иран и Ирак.

“Они (США – ред.) абсолютно проспали залповый пуск крылатых ракет морского базирования… Все их возможности, о которых они говорят как о безграничных, это сказка для детей”, – сказал генерал.

Четыре корабля Каспийской флотилии в среду утром, 7 октября, выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков “Исламского государства” в Сирии.

СМИ, а затем и сам Пентагон сообщили, что некоторые из них не долетели до Сирии, упав на Иран. Предположительно, из-за неисправности.

В Минобороны России отвергают эту информацию, отшучиваясь, что тогда бы пришлось признать, что позиции боевиков взорвались сами по себе.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply