Простые немцы хотят сами определять миграционную политику

By admin Oct 16, 2015

Жителям Германии надоело, что они никак не участвуют в определении миграционной политики страны. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на результаты проведенного в ФРГ опроса, большинство немцев выступает за проведение референдума по вопросу беженцев.

Согласно этому исследованию, 64 проц респондентов выступили за то, чтобы граждане могли голосовать по вопросам миграционной политики, 33 проц были против этого. При этом две трети опрошенных выразили опасения, что кризис с беженцами разделит общество на два непримиримых лагеря.

По разным оценкам, в ФРГ до конца года могут прибыть от 800 тыс. до 1,5 млн мигрантов, местные власти перестраивают старые промышленные здания, заброшенные школы, действующие спортивные центры, чтобы разместить уже прибывших.

Согласно данным Международной организации по миграции, с начала года в Европу по Средиземному морю прибыли 613 тыс. человек. В Греции с начала года сошли на берег или были спасены в море 472,7 тыс., в Италии – 137,3 тыс. В большинстве случаев мигранты не задерживаются в этих странах и следуют в более благополучные Германию или Швецию, чтобы там попросить убежище.

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply