ОБСЕ обнаружило под Мариуполем “ничейный” поселок

By admin Oct 16, 2015

В поселке Коминтерново, что в Донецкой области, жители сообщили наблюдателям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, что в селе в принципе нет никакой власти: ни ДНР, ни Киева.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ от 14 октября, опубликованном накануне вечером.

«В Коминтерново несколько жителей рассказали наблюдателям, что они не видели в селе представителей ДНР с 7 октября. По их словам, в настоящее время ни администрация или правоохранительные органы официального украинского правительства, ни правительства ДНР не взяли под свой контроль этот населенный пункт. Собеседники утверждали, что ни украинская милиция, ни милиция ДНР не реагируют на звонки из села», – говорится в сообщении ОБСЕ.

Напомним, село Коминтерново находится вблизи линии соприкосновения на юге Донецкой народной республики примерно в восьми километрах к северу от Широкино. Из-за близости к линии разграничения, село регулярно обстреливалось во время боевых действий. Многие жители покинули свои дома.

Напомним, наблюдатели констатировали возвращение жителей Донбасса в свои дома. Об этом заявил спикер СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply