Новосибирск хочет вернуть разницу с Москвой в 4 часа

By admin Oct 16, 2015

Депутаты Новосибирской области, как и их коллеги из Алтайского края и республики Алтай, выступили с инициативой сокращения разницы во времени со столицей до четырех часов. Об этом сообщили в парламенте Новосибирска.

В случае принятия данной инициативы, все три региона смогут перейти в шестичасовую зону. По мнению председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения заксобрания Новосибирской области Игоря Гришунина, временной вопрос для жителей Новосибирска стоит очень остро. В данный момент имеется порядка 700 обращений от жителей города с просьбами перевести Новосибирск на исчисление времени по принципу Московского времени плюс четыре часа, рассказал Гришунин.

Законодатели уверяют, что тот часовой пояс, по которому в данный момент живут новосибирцы, не соответствует их биологическим ритмам. Это, в свою очередь увеличивает число заболеваний населения. Между тем, заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Александр Козлов уверен, что пора бы уже прекратить переводить время. Час разницы, по его мнению, ничего не изменит.

С Козловым не согласны многие коллеги по комитету. Так, Игорь Умербаев отметил, что лично к нему неоднократно обращались местные жители с жалобами на то, что они практически не видят белого света. Депутат заксобрания региона Вадим Агеенко напомнил, что правительство России семь лет назад изменило часовые пояса, в том числе и в Новосибирске. По его мнению, необходимо все вернуть на круги своя, восстановив разницу во времени с Москвой в четыре часа

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply