Крым: врачи наконец начали получать достойные зарплаты

By admin Oct 16, 2015

За полтора года зарплаты врачей, учителей и других социальных работников Крыма выросли в два-три раза, рассказала министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская.

«Средняя зарплата крымских врачей в марте 2014 года не достигала и 15 тысяч рублей. К сентябрю текущего года она составила 38 тысяч 430 рублей. Зарплата учителей выросла с 13 до почти 29 тысяч рублей», — рассказала Елена Романовская. Кроме того, по ее словам, достойные зарплаты стали получать работники культуры и социального обеспечения – их прибыль увеличилась в два раза, а у работников научной сферы – в три раза.

«Зарплата среднего медицинского работника по плану 21 тысяча 120 рублей, по факту – 22 тысячи 460 рублей. Младший медперсонал, соответственно, 12 тысяч 600 рублей и 14 тысяч 390 рублей», — рассказала министр труда и социальной защиты.

Также  на полуострове также заметно снизился уровень безработицы. По состоянию на 1 октября, этот показатель составлял 0,7% от численности экономически активного населения.

Напомним, Крым вошел в состав Российской Федерации после референдума, который прошел в 2014 году.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply