ДНР пустила в Россию ежедневный поезд

By admin Oct 16, 2015

Власти провозглашенной Донецкой народной республики запустили ежедневный пассажирский поезд из Ясиноватой до российской границы. Об этом сообщается на сайте министерства транспорта ДНР.

«Запущен еще один дизель-поезд до границы с Россией. Он будет отправляться ежедневно в 6.30 утра из Ясиноватой, идти через Донецк до станция Квашино на границе с Россией», — говорится в сообщении.

Ранее донецкие власти запустили пассажирский поезд, который совершал маршрут только по субботам.

При этом в пресс-службе министерства транспорта ДНР сообщают, что пассажирам перед выездом необходимо уточнять график движения поезда, поскольку в первое время возможны изменения движения.

Вместе с тем, Киев прервал железнодорожные и авиасообщения с Россией. 24 сентября Украина ввела санкции против российских транспортных компаний АО «Первая грузовая компания» (ПГК) и его дочернего общества «ПГК в Украине» (ПГКУ). Киев запретил поездам этих компаний въезжать и выезжать на территорию Украины. В ответ на это министр транспорта России Максим Соколов запретила поездам украинской железнодорожной компании «Укррефтранс» передвигаться по своей территории.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply