У Кадырова пытались выменять редкую кошку

By admin Oct 15, 2015

Глава Чечни вновь показал в соцсетях свою любовь к животным. На этот раз, как сообщает “Комсомольская правда на Северном Кавказе”, Рамзан Кадыров сфотографировался с кошкой американской породы “тойгер”. Полосатый питомец удобно расположился на руках Рамзана Кадырова, сидящего на кресле в своей грозненской резиденции.

Фотография, размещенная в Instagram и “Вконтакте” главы ЧР, вызвала множество откликов у его читателей.

– Пост бесконечного умиления. Хорошо, что вы, Рамзан Ахматович, любите животных это влияет и на вашу политику. Котик, конечно, красавчик, но хозяин гораздо круче! – писали Рамзану Кадырову. – Какой потрясающий кот!

Один из подписчиков главы Чечни даже предложил обменяться с ним котами, обещал отдать взамен своего черного или белого пушистого питомца.

– Я любимцев не бросаю! – последовал ответ Рамзана Кадырова.


 Рамзан Кадыров и его тойгер. Фото: Instagram главы ЧР.

КСТАТИ

Порода “Тойгер” была выведена в Америке в 1993 году. По внешнему виду она напоминает маленького тигра. Порода получила название от английских слов: toy (игрушка) + tiger( тигр) . Получилось слово “toyger” (игрушечный тигр). В Россию первые такие кошки были привезены в 2008 году. Стоимость котенка тойгера на рынке составляет около 60 тысяч рублей.

 

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply