В Красноярске изъяли наркотиков на 70 миллионов рублей

By admin Oct 15, 2015

В Красноярске задержаны четыре наркодилера. У них изъято около 24 килограммов синтетических наркотиков, которыми они торговали через специальный интернет-магазин. Об этом в четверг, 15 октября, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСКН России по Красноярскому краю.

Общая сумма изъятого оценивается в 70 миллионов рублей. У наркодилеров обнаружено более 23,5 килограммов концентрированного наркотического реагента.

Наркополицейские задержали двух работников интернет-магазина. При личном досмотре у них нашли около полукилограмма наркотовара, расфасованного на оптовые и розничные дозы. Третий наркодилер был задержан в гостях у подруги. Четвертый — в машине возле дома, где он жил на съемной квартире.

«Задержанным от 22 до 25 лет, все безработные, ранее не судимые. Приехали в Красноярск из Минусинска, организовали собственный интернет-магазин по сбыту “синтетики” и начали стремительно зарабатывать», — отмечается в сообщении. Трое из четырех участников группы успели купить себе по иномарке, четвертый копил на собственную квартиру.

В отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply