Uber раскрыл личные данные почти 700 водителей в США

By admin Oct 15, 2015

Uber случайно раскрыл личные данные почти 700 водителей в США.

Из-за ошибки в сервисе Uber личные данные и документы почти 700 водителей компании оказались в свободном доступе, сообщает The Verge. В компании заявили, что уже устранили проблему.

По словам одного из водителей, он пытался отправить в компанию фотографии своих документов для регистрации в сервисе. Однако вместо этого он получил доступ к номерам социального страхования, фотографиям, изображениям водительских прав и прочей информации других водителей.

В настоящее время неизвестно, успел ли кто-либо сохранить всю случайно опубликованную информацию. Один из пользователей посвященного Uber форума отметил, что публикация таких данных намного хуже, чем раскрытие информации о кредитных картах, так как эти данные могут использоваться для идентификации личности в различных интернет-сервисах.

По данным The Verge, проблема затронула 674 водителя Uber. Представители компании сообщили vc.ru, что инцидент «затронул небольшую часть водителей и только в США». «Мы были оперативно уведомлены о ошибке системы. В течение 30 минут наши специалисты по безопасности исправили проблему», — сказали в Uber.

The Verge отмечает, что, по неподтверждённым данным, утечка связана с выходом нового приложения для водителей Uber.

Источник: smartinf.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply