Российские боксёры завоевали новые медали

By admin Oct 15, 2015

В Катаре с 5-ого по 15-е октября в городе Доха проходит чемпионат мира по боксу. Российские спортсмены выступают успешно.
Виталий Дунайцев стал чемпионом мира в категории до 64 килограммов. Ранее боксёр выиграл чемпионат Европы. В финальной схватке российский боксёр победил представителя Узбекистана со счётом 2:1.

Бронзу досталась представителям Кубы и Таиланда. В весовой категории до 49 килограммов серебряную медаль завоевал чемпион Европы 2015 Василий Егоров. В финале он уступил кубинскому боксёру. Бронза досталась представителям Филиппин и Украины. Ранее чемпионом мира в категории до 91 килограмма стал Евгений Тищенко. Евгений отмечает, что эта медаль очень ценна для него, потому что в финале ему противостоял один из сильнейших боксёров планеты – кубинец Эрисленди Савона.Также бронзовой медалью в категории до 81 килограмма отметился Павел Силягин.

Сегодня в Дохе завершающий день соревнований, состоятся финальные поединки и бои за бронзу.
Примечательно, что пятеро боксёров в составе российской сборной дебютанты, только Евгений Тищенко участвовал два года назад в чемпионате мира в Алма-Ате. Отрадно, что новички не посрамили честь российского бокса и продолжили череду успешных выступлений. Российские спортсмены удачно выступили на Европейских играх в Баку и на чемпионате Европы в Болгарии. Теперь новый успех на чемпионате мира в Дохе. Этот чемпионат станет генеральной репетицией для российских боксёров перед олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В последнее время российские спортсмены по праву оккупировали первые страницы международной спортивной прессы. Каждое новое соревнование несёт успех российской сборной. Теперь основная задача российских атлетов закрепить эти успехи, чтобы россиянам стало привычно видеть своих представителей на первых местах.