Провокатор с российским флагом в центре Минска задержан

By admin Oct 15, 2015

Молодой человек, который провоцировал участников несанкционированной акции 11 октября в центре Минска, в том числе российским флагом и агрессивным поведением, задержан милицией.

Об этом сообщил сегодня журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич, передает корреспондент БЕЛТА. “Он задержан. Пока не могу комментировать, какое у него гражданство. Он был в нетрезвом виде. Если не ошибаюсь, там их было двое. Они задержаны как нарушители административного законодательства”, – сказал Игорь Шуневич.

По словам министра, он видел в интернете видео, на котором зафиксирована провокация со стороны этого парня.

Игорь Шуневич также рассказал, что в целом в день выборов было задержано небольшое число нарушителей общественного порядка. “Несколько человек задержано за совершение административных правонарушений. По-моему, сегодня или вчера эти случаи уже рассмотрены в суде. Это появление в пьяном виде в общественном месте и мелкое хулиганство.

Были небольшие элементы провокационных действий, которые сотрудники органов внутренних дел пресекли. Но они были не столь значимы. Общественный порядок был обеспечен на должном уровне на участках и даже при проведении несанкционированного мероприятия. Все прошло, на мой взгляд, достаточно цивилизованно и ровно”, – сказал министр.

Источник: belta.by

By admin

Related Post

Leave a Reply