Похороны Украины приближаются с каждым днем

By admin Oct 15, 2015

Украина опять выходит на первые места в новостных лентах мировых информационных агентств – Совет безопасности Нидерландов и «Алмаз-Антей» представили свои доклады о причинах крушения малайзийского Boeing в Донбассе 17 июля прошлого года.

Чуть позднее вице-премьер Украины Геннадий Зубко выдвинул свою версию гибели лайнера с безуспешной попыткой переложить ответственность на ополченцев. Других заявлений от официального Киева не последовало, слишком уж «неудобные» факты для него опубликованы в этих двух заключениях. Зато возобновилась жесткая риторика по поводу выполнения минских соглашених, вернее о проведении выборов. Пресс-секретарь президента Украины Святослава Цеголко разместил в twitter информацию о том, что Петр Порошенко заявил, что объявление новых дат выборов на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР является неприемлемым шантажом. Сам же президент незалежной написал: «Донбасс был, есть и будет украинским, и оккупированные районы мы вернем! Ни клочка своей земли не отдадим!»

Что же так возбудило Порошенко?Может быть, телефонный разговор с главой Евросовета Дональдом Туском, в ходе которого ему настоятельно было рекомендовано реализовать минские договоренности. А может прозвучавшее на форуме ВТБ «Россия зовет!» заявление Владимира Путина: «Нет никакой альтернативы минским соглашениям. Но все время говорить о том, что Россия должна их исполнить, становится нелепым. Это уже становится несерьезно, не смешно, просто нелепо».

В свое время подписание вторых минских соглашений вызвало бурную реакцию общественности. Если российские ура-патриоты стенали: «проект Новороссия закрыт», «ПУТИНСЛИЛ», то укронацики ликовали: «це наша перемога!». Теперь же украинская верхушка делает всё возможное, и даже невозможное, лишь бы отказаться от взятых на себя обязательств. В чем же дело? Да все просто, до Киева наконец-то дошло, что реализация минских договоренностей приведет не только к потере Донбасса, но и к похоронам нынешней Украины как государства.

Скорее всего, в ближайшее время от Украины будут отрезать кусок за куском, но давайте об всем по порядку, вернёмся к минским договорённостям, и их последствиям.

КРЫМНАШ
Так называемая крымская проблема, в рамках минских соглашений, даже не рассматривается. Де-факто Запад признал, что Крым – российский. Туда уже ездят делегации европейских парламентариев, в новых зарубежных атласах все чаше эту территорию относят к Российской Федерации… Глупо отрицать очевидное. Руководство Украины периодически потрясает кулачками, грозя, мол, мы вернём Крым, но понятно, что в это уже никто, в том числе и они сами уже не верят.

ЛДНР наступают
Выборы на Донбассе это ловушка, для Киевской хунты. Украина не признала самопровозглашённые республики соответственно выборы, по новым, согласованным с ополченцами правилами, должны пройти на всей территории Луганской и Донецкой областей. Кто победит на них, понятно всем. Получается, что после признания результатов этих выборов, под власть лидеров ЛНР и ДНР отойдут территории, находящиеся сейчас под контролем ВСУ. Значит, без кровопролитных боев республики (автономии) расширят свои границы. Следующий шаг, теперь уже законное и легитимное руководство проводит референдум – стоит ли оставаться в составе Украины? Результат референдума не вызывает сомнения – Донбасс отделятся от Украины.

Новороссии быть
Глядя на соседей другие области тоже начнут требовать себе статуса «особого региона». В начале октября в Харькове прошёл форум, на котором нем принята резолюция о создании на базе Харьковской области особого региона развития «Слобожанщина». Парад суверенитетов начался, немного выждав, за харьковчанами последуют Запорожье, Николаев, Одесса, Днепропетровск… Схема длинная, но беспроигрышная федерация- автономия – отделение – объединение в новое федеративное государство «Новороссию». И самое главное – все это будет проходить без гражданской войны и с соблюдением всех международных прав…

Украину поделят 
Распад Украины реальность. Кого он это устраивает? В первую очередь, европейские страны, им не нужна под боком нищая, вечно клянчащая кредиты, фашиствующая страна. Помогать её уже надоело, а вот растащить по кусочкам, это с превеликим удовольствием: нет Украины – есть новые земли, и никаких проблем с Россией. Все соседние государства имеют территориальные претензии к Украине, кто-то говорит о них вслух громко и серьёзно (Польша), кто-то намеками (Беларусь), но обязываются все… Самое забавное, что развал Украины вполне устраивает и её руководство – они все что могли украли, в тройной дефолт загнали, не вытащить!

А кто против? США, им нужен управляемый хаос в центе Европы – давить на ЕС и РФ. Укронацикам всех мастей, они еще надеются дорваться до власти и разграбить то, что осталось. Но что они могут противопоставить? О чем и речь…

Вывод
Украину готовят к распилу. Вашингтон то же, в конце концов, солгасится на это, там весьма прагматичные люди – если не получилось сожрать всю страну, возьмут хоть часть. И это не фантазии посмотрите на Чехословакию, Югославию. Кстати, буквально вчера госсекретарь США госсекретарь США Джон Керри заявил, что режим санкций в отношении РФ может быть изменен, если Минские соглашения будут соблюдаться.

Что же останется от Украины? Киевская, Житомирская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская и Полтавская области, да и то не факт.

Понимает Порошенко и иже с ним, что минские соглашения похоронят страну, вот и мечутся, вот и беснуются. Им, конечно, плевать на Украину, но власть она же такая сладкая…, да и укронацики скоры на расправу, а на российский спецназ рассчитывать не приходится – януковичевский вариант явно не прокатит.

Вот, как-то так…

Виолетта Крымская

Источник: novorus.info

By admin

Related Post

Leave a Reply