Первый Duty Free в зоне прилета откроется в России

By admin Oct 15, 2015

В международном аэропорту Владивостока определили победителя конкурса на право заключения договора аренды для размещения торговой точки Duty Free в зоне прилета. В результате открытой конкурсной процедуры, в соответствии с установленными требованиями, комиссия признала победителем ООО «Дера-Владивосток».

Отметим, что на сегодняшний день магазины беспошлинной торговли Duty Free в России существуют только в зонах вылета, при этом более чем в 60 странах мира они работают и на прибытие.

В июне 2015 года Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) поддержала инициативу открытия в зонах прибытия российских аэропортов магазинов Duty Free. Все страны-участницы, кроме Белоруссии, поддержали инициативу. В дальнейшем соответствующая поправка будет внесена в новый кодекс Таможенного союза, после чего магазины беспошлинной торговли начнут работать и на прибытии перед таможенным контролем для пассажиров, прибывающих в страну.

«На протяжении трех лет ассоциация магазинов беспошлинной торговли следит за ситуацией в продвижении данного вопроса. В настоящий момент в таможенное законодательство находится в стадии доработки. В октябре этого года должно состояться очередное заседание на межправительственном уровне. Понятно, что данный вопрос будет обсуждаться не один месяц», — прокомментировал ситуацию гендиректор победившей компании Сергей Петлин, добавив, что тем не менее настроен оптимистично и уверен, что эти поправки в скором времени будут приняты

В пресс-службе ОАО «Международный аэропорт Владивосток» отметили, что авиапредприятие своей стратегической целью ставит вхождение в десятку лучших аэропортов Азиатско-Тихоокеанского региона к 2017 году по качеству обслуживания пассажиров.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply