Мигрантов в Англии возят на лимузине за $77 000

By admin Oct 15, 2015

А платит за роскошества министерство внутренних дел

Ну и как после такого жаловаться, что Ла-Манш в очередной раз блокируют охотники за сытой жизнью в старушке-Англии? Весь мир облетел снимок роскошного черного лимузина Hummer за 50 000 фунтов стерлингов (примерно $77000) который прислали для…перевозки семерых африканских нелегалов из Лондона в Манчестер.

Жители деревушки близ аэропорта Хитроу, возмущавшиеся, что мигранты превратили ее в транзитный лагерь, в шоке наблюдали, как власти решают проблему. 16-местный элитный автомобиль за понаехавшими прислало министерство внутренних дел, оно же и оплатило все расходы и отправило африканцев в отель. Потратившись и на проживание.

– Автомобиль стоял здесь около часа. Я думала, будет какой-то мальчишник. А появились семь мигрантов, все – молодые мужчины из Африки. Водитель сказал, что должен доставить их в Манчестер, за что ему заплатили 3 000 фунтов стерлингов (около $4600). Платило министерство внутренних дел, – рассказала газете The Daily Mail лицезревшая весь этот балаган местная жительница Рана Саиф. К слову, в прошлом тоже мигрант. Жаль, что о причинах такой помпы шофер не сообщил.

Сколько МВД Британии в целом тратит на размещение беженцев до тех пор, пока те не получают все необходимые документы, никто не колется. Но, по слухам, – целых 7 тысяч фунтов в день. Однако! В общем, потом не жалуйтесь, джентльмены, на транзитные лагеря в своих домах.

Ася Хованская

Источник: msk.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply