Медведев: заморозка пенсий не ущемляет права граждан

By admin Oct 15, 2015

Заморозка пенсионных накоплений в 2016 году не означает, что пенсионные права граждан ущемляются или что этих прав стало меньше, заверил премьер России Дмитрий Медведев, информируют федеральные СМИ.

Правительство России ни в коем случае не прекращает работу по накопительным пенсиям, заявил Медведев на заседании правительства РФ в четверг. «Мы рассмотрим еще один законопроект. Речь идет о том, что в следующем году страховые взносы на накопительную пенсию будут направляться в распределительную составляющую», — отметил глава кабмина.

Дмитрий Медведев особо отметила, что воплощение данного проекта не умаляет объема пенсионных прав, а тпакже не является сигналом от прекращении работы по накопительным пенсиям. По словам премьер-министра, «текущая ситуация диктует определенный набор решений».

Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявил, что очень надеется на то, что продление моратория на передачу пенсионных накоплений на 2016 год будет последним. Он подчеркнул, что 342 миллиарда рублей замороженных накоплений зарезервированы в госбюджете. «Надеюсь, что все-таки этот ресурс будет сохранен, и мы по итогам исполнения бюджета в следующем году сможем принять решение о том, как ими правильно распорядиться в различных вариантах», — заявил руководитель министерства.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply