Лавров: РФ и Турция должны вместе противостоять злу

By admin Oct 15, 2015

Россия на данный момент готова к тесному сотрудничеству с Турцией для объединения совместных усилий в борьбе с терроризмом. Об этом сообщил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров на международной конференции «Россия и Турция: укрепление многопланового партнерства».

Лавров рассказал, что для борьбы с «глобальным злом» такие действия просто необходимы на данный момент, поэтому Россия готова к тесному взаимодействию с Турцией для борьбы с терроризмом «Исламского государства».

«Очевидно, что в нынешней очень неспокойной ситуации в мировых делах надо договариваться через упорную политику дипломатической работы на основе полного равноправия и подлинного партнерства, Россия к этому готова», — подчеркнул Сергей Лавров.

Глава МИД выразил соболезнования в связи с последними событиями в Анкаре 10 октября. Напомним, в результате террористического акта погибло около ста человек. Политик подчеркнул, что «на отдельные вопросы международной повестки дня в Москве и Анкаре смотрят по-разному, а в некоторых случаях наши позиции расходятся».

На данный момент Москва устанавливает связи с Анкарой по линии военных ведомств для борьбы с терроризмом. «Сейчас устанавливаются связи по линии военных ведомств России и Турции, — сказал на конференции заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков. — Борьба с терроризмом, в том числе с группировкой «Исламское государство» — это наша общая цель», передает «ТАСС».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply