Греческие университеты возглавили мировой рейтинг вузов

By admin Oct 15, 2015

Ежегодный рейтинг вузов всего мира, составляемый Национальным тайваньским университетом, в очередной раз показал преимущества греческого образования. Среди 4000 вузов, которые были на рассмотрении, оказалось сразу четыре из Греции. Университет Афин занял двести семнадцатое место. Университет Аристотеля в Салониках — 344-е, университет Янины был помещён на триста девяностую позицию, а университет Крита на 495-ю, отмечает telegrafist.net.

В одном из предыдущих рейтингов Афинский университет уже занимал достаточно высокое положение, став по целому ряду показателей 87-м вузом Европы. А ещё учебное заведение, по мнению экспертов в области образования, преуспело в таких сферах, как фармакология и токсикология ведомств, по которым оно заняло 76-е место в мире. По рейтингу в области физики вуз находится на 171-м месте.

Система оценки тайваньского университета принимает во внимание научные работы, сравнивая их качество и количество. По результатам исследований выводится общий эталон, который и становится определяющим для составления рейтинга.


Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply