Экс-ОМОНовец предстанет перед судом за убийство

By admin Oct 15, 2015

В Варненском районе (Челябинская область) будут судить бывшего сотрудника ОМОНа, который забил насмерть женщину в ходе пьянки, – злоумышленник не признал вину, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Установлено, что пьяный житель села Бородиновка, находясь у себя дома, из ревности избил свою подругу, нанеся ей множество ударов руками и ногами в голову, живот, грудную клетку, поясничную область, руки и ноги. После этого они совместно продолжили распивать спиртное в бане, где мужчина продолжил избивать потерпевшую, бросая ее из стороны в сторону.

«Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшей множественные телесные повреждения, которые спустя непродолжительное время повлекли за собой ее смерть. После этого мужчина спрятал тело потерпевшей в надворных постройках своего дома и пытался скрыться в Челябинске», – говорится в сообщении.

Вину в содеянном преступлении мужчина не признал, однако собранные по делу доказательства изобличают его в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Известно, что ранее обвиняемый был сотрудником ОМОН.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Варненский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи за данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Источник: dostup1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply