Да ладно? Украина закрывала воздушные коридоры…

By admin Oct 15, 2015

Оказывается, на момент крушения малайзийского авиалайнера, Украина закрыла коридоры неба до отметки 9,75 тысяч метров. Таким образом, все рекомендации Международной организации гражданской авиации по управлению воздушным пространством были выполнены.

Об этом заявил глава министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, а также глава правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета Геннадий Зубко.

«Украина последовательно закрывала коридоры неба до отметки 9,75 тысяч метров», – заявил Зубко.

Кроме того, глава «Украэроруха» Дмитрий Бабейчук не преминул напомнить, что организация управления воздушного пространства Украины полностью отвечает нормам ICAO и Евроконтроля.

«Во время работы над проектом отчета Украина подготовила и предоставила рекомендации по совершенствованию нормативной базы IСAO и рекомендации по предотвращению подобных случаев в будущем, которые должны быть приобщены нидерландской стороной к материалам отчета о расследовании», – отметил Зубко.

Напомним, ранее в Нидерландах заявили, что Украина была обязана закрыть для пассажирских самолетов небо над Луганской и Донецкой областями, то есть, в зоне конфликта.

Ранее сообщалось, что киевские власти постоянно меняли данные о полетах своей военной авиации над Донбассом до и в день крушения самолета МН17.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply