Украинцы в сплавляли по реке оружие и норковые шубы

By admin Oct 14, 2015

Два жителя Украины пытались переправить через границу ружье и партию дорогих норковых шуб, рассказали в пограничном управлении ФСБ по Ростовской области.

«Мужчины переносили товар на носилках с территории частного домовладения к берегу пограничной реки Северский Донец, где укладывали его в резиновую лодку, подготовленную для последующей переправы на Украину», — рассказал представитель регионального УФСБ. Таким образом нарушители надеялись сплавить гладкоствольное ружье, 70 коробок с продуктами народного потребления и 12 шубами. По предварительным данным, стоимость всего товара составила около двух миллионов рублей.

Сотрудники пограничного УФСБ по Ростовской области задержали украинцев, а также лодку и все товары. Было возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда огнестрельного оружия». Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Кроме того, на граждан Украины было заведено административное дело по статье «нарушение правил пребывания в пограничной зоне», пишет ТАСС.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply