Украина начала получать оружие из-за рубежа

By admin Oct 14, 2015

Украина наконец-то начала получать оборонительное нелетальное оружие из-за рубежа, обещанное стране несколько месяцев назад. Несмотря на то, что в Донбассе по данным официальных источников установилось перемирие, Порошенко пообещал найти, где применить полученное вооружение.

«У нас нет никаких оснований расслабляться, мы должны прилагать еще больше усилий, чтобы продолжать качественно оснащать ВСУ», — отметил Порошенко во время выступления на открытии выставки военной техники «Сила непокоренных» на Михайловской площади в Киеве.

Порошенко отметил, что оснащение армии очень дорого обходится государству и отвлекает его от первостепенной задачи — обеспечения благосостояния собственных граждан — и поблагодарил представителей иностранных государств за «крайне необходимую поддержку и помощь», которую они оказывают Украине и силовикам.

На выставке можно было увидеть как поставленную союзниками технику, так и технику украинского производства, а также последние новинки в области вооружений. Однако первостепенную роль Порошенко отвел украинским солдатам. «Нам не нужны иностранные солдаты, украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов», — отметил Порошенко.

Говоря о военных, Порошенко также подчеркнул, что «самая большая их сила в том, что они воюют за правое дело, что они защищают родную украинскую землю, поэтому сила этого оружия возрастает во много раз».

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply