Ворам с космодрома – космические сроки

By admin Oct 14, 2015

Что бы не случилось, но “Восточный” должен быть сдан в эксплуатацию вовремя, – это главное требование президент страны довел до внимания строителей, но сказал, что авралов и штурмовщины не нужно.

“Надо стремиться к соблюдению намеченных планов по вводу космодрома в эксплуатацию, при этом не скатываться, разумеется, ни в аврал, ни в штурмовщину”, – сказал Путин на космодроме.

Президент РФ заявил о важности “надлежащего качества строительных работ, высочайшей надежности и, безусловно, безопасности всей инфраструктуры космодрома”.

При этом Путин потребовал следить за уровнем квалификации задействованных специалистов, а также надежностью привлекаемых субподрядных организаций.

“Что касается субподрядных организаций, Спецстроем России привлечено до 130 таких организаций, контроль за ними налажен слабо. Квалификация привлекаемых специалистов в этой сфере требует особого внимания в связи с тем, что наблюдается значительное количество строительного брака”, – сказал Путин.

Кроме того, российский лидер потребовал от “Роскосмоса” и “Спецстроя” доклада о причинах задержки и сбоев сроков строительства космодрома Восточный. “Также хотел бы услышать вашу оценку реальных сроков сдачи объекта и проведения первого пуска”, – сказал он на совещании.

Президент подчеркнул, что все знают о планах, которые существовали по первому пуску с космодрома, и отметил, что “надо стремиться к соблюдению намеченных планов по вводу космодрома в эксплуатацию”.

Как это часто бывает в России, одним из главных действующих лиц строительства стал Следственный комитет России, которому Путин поручил во что бы то ни стало довести до конца уголовные дела, возбужденные в отношении лиц, виновных в воровстве государственных денег на строительстве космодрома.

“Мы знаем, что, к сожалению, есть подозрения на криминальные действия, преступления. Говорю подозрения, поскольку следствие еще не завершено, но буду требовать от Следственного комитета, чтобы вся работа по возбужденным уголовным делам была доведена до конца, и эти дела были переданы в суд”, – сказал Путин в среду в ходе поездки на космодром Восточный.

Высказавшись за “жесткий контроль”, глава государства потребовал “тщательно проверять, как расходуются авансовые платежи, не допускать задержек с выплатой заработной платы работникам”. “Мы знаем, есть, к сожалению, и такие явления”, – добавил президент.

Источник: politobzor.net

By admin

Related Post

Leave a Reply