Приставам разрешили описать имущество Навального ночью

By admin Oct 14, 2015

После того как судебные приставы вновь не смогли попасть в квартиру к Навальному, руководство разрешило провести опись имущества ночью.

Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев сообщил СМИ, что Руководитель службы судебных приставов по Москве личным распоряжением разрешил провести опись имущества в квартире оппозиционера в ночное время. Сегодня Навальный вновь не позволил судебным приставам описать имущество в установленное законом время, сославшись на отсутствие адвоката. Сам адвокат объяснил своё опоздание пробками в городе.

Опись имущества служба судебных приставов имеет право проводить с 6 до 22 часов, чем уже неоднократно пользовался Навальный и его адвокат.

Попасть в квартиру к оппозиционеру служебные приставы хотят для исполнения судебного постановления, вынесенного по делу «Ив Роше». В декабре 2014 года братья Алексей и Олег Навальные были признаны виновными. Олег получил 3,5 года реального заключения, а Алексей лишь условное. Также их обязали выплатить потерпевшей стороне 4,5 млн долларов. Требуемую сумму в полном размере Алексей Навальный найти не смог и по этой причине к взысканию средств подключилась служба приставов.

 

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply