Порошенко: нам не нужны иностранные солдаты

By admin Oct 14, 2015

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не нуждается в привлечении иностранных солдат. Об этом он заявил во время открытия выставки военной техники “Сила непокоренных” на Михайловской площади в Киеве, которое транслировал телеканал “112 Украина”.

“Нам не нужны иностранные солдаты, украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов..На этой выставке вы увидите последние новинки, которые уже поступают на вооружение наших защитников. Но самая большая их сила в том, что они воюют за правое дело, что они защищают родную украинскую землю, поэтому сила этого оружия возрастает во много раз. Спасибо, с праздником Защитника Отечества”, – заявил Порошенко.

Напомним, также Порошенко заявил, что Украина наконец-то начала получать оборонное нелетальное вооружение от других государств. 

Отметим, в Украине впервые сегодня отмечается День защитника. В этот году он проходит под лозунгом “Сила непокоренных”.

Также в этот день православные и греко-католики празднуют Покров Святой Богородицы. В связи с этим в столице пройдут праздничные мероприятия, с программой которых можно ознакомиться здесь.
По случаю массовых мероприятий в Киеве усилены меры безопасности, для охраны порядка привлечены около 5 тыс. милиционеров.

Источник: 112.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply