Объявлен конкурс на песню о Жукове “Маршал Победы”

By admin Oct 14, 2015

В России объявлен конкурс на создание песни о Жукове “Маршал Победы” Критериями оценки песни будут соответствие произведения цели конкурса, уникальное художественное решение, выразительность и позитивность образа и композиционное исполнение

 Российское военно- историческое общество (РВИО) объявило конкурс “Маршал Победы” на создание песни о Георгии Жукове. Конкурс приурочен к 120-летию со дня рождения великого полководца. Об этом ТАСС сообщили в РВИО.

Принять участие в конкурсе приглашаются все желающие, как авторы, работающие сольно, так и творческие коллективы. Прием заявок продлится до 20 ноября, от каждого участника принимается не более одной работы.

Рассмотрение заявок пройдет с 21 ноября по 14 декабря. Имя победителя станет известно 15 декабря.

Состав жюри пока не разглашается. Однако, как говорится в сообщении РВИО, в него войдут “известные композиторы, поэты-песенники и авторитетные музыкальные эксперты”.

Критериями оценки песни будут соответствие произведения цели конкурса, уникальное художественное решение, выразительность и позитивность образа и композиционное исполнение. Песня призвана рассказать о личности Георгия Жукова и его военных подвигах.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply