Молодой медведь устроил погром в центре Хабаровска

By admin Oct 14, 2015

Годовалый медведь в ночь на 14 октября проломил головой двери торгового центра в Хабаровске, перепугав охрану. После полуторачасовой погони зверя застрелили на территории детсада, передает «Интерфакс».

По информации из местной полиции, медведь переплыл Амур, добежал до торгового центра «Подсолнух», пробил головой дверь и ворвался в фойе.

Местонахождение хищника было оцеплено несколькими экипажами ДПС, ППС и вневедомственной охраны, которые предупреждали об опасности случайных прохожих. Затем последовала длившаяся полтора часа погоня, в результате которой медведь был загнан на территорию детского сада.

«Прибыли охотоведы, почему то без оружия, без оснастки. Наверное, можно было как-то усыпить медведя. В итоге, его пристрелили ОМОНовцы», – сообщил представитель пресс-службы регионального управления МВД. По его словам, никто из людей не пострадал.

Как отметили в полиции, хищник не был крупным, вероятнее всего – не старше года, но представлял опасность, поскольку был сильно напуган. В этом году медведи заходили в населенные пункты Хабаровского края более 30 раз, четырежды – на территорию Хабаровска. В результате нападения одного из хищников погиб местный житель.

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply