Героизация военных преступников на Украине

By admin Oct 14, 2015

День защитника Отечества, который отмечается в Украине 14 октября, должен стать всенародным праздником, и отмечаться так же, как Рождество, Пасха или День независимости считает президент Петр Порошенко.

Об отмене Дня защитника Отечества 23 февраля Порошенко объявил в 2014 году, в День независимости Украины. По словам президента, Украина никогда больше не будет отмечать этот праздник по военному календарю соседнего государства.

И это не удивительно, ведь защитники Украины особенные. Взять к примеру нынешних «героев» и борцов за территориальную целостность «незалежной» – участников АТО. Ведь в результате их преступных действий, на востоке страны погибло около 50 тысяч человек, из них около 10 тысяч мирное население. Свыше 30 тысяч человек получили ранения, 100 тысяч оказались вынужденными переселенцами. Разрушено свыше 12 тысяч жилых домов.

Помимо Дня защитника Украины 14 октября также отмечается годовщина создания Украинской Повстанческой Армии (УПА), которая во времена Великой Отечественной войны воевала против советских войск и безжалостно расправлялась с мирными жителями, заподозренными в помощи партизанам или красноармейцам. 

Украинская повстанческая армия была создана в 1942 году. В 1943-м была достигнута договоренность между Третьим рейхом и украинскими националистами, что УПА будет охранять железные дороги и мосты от советских партизан и поддерживать мероприятия немецких властей. В случае победы фашистов над СССР Германия обещала позволить создать Украинскую державу под протекторатом Германии.

За годы Великой Отечественной войны на Украине от рук бандеровцев УПА погибли 850 тысяч евреев, 220 тысяч поляков, более 400 тысяч советских военнопленных и еще около 500 тысяч мирных украинцев. Убито 20 тысяч солдат и офицеров Советской Армии и сотрудников правоохранительных органов. К примеру, в 1943 году в городе Волынь от рук боевиков УПА погибло около 100 тысяч польского гражданского населения. Это был настоящий геноцид польского народа. Параллельно с поляками попали под удар ОУН-УПА евреи.

Но не смотря на эти чудовищные действия и огромные жертвы, боевиков УПА признали борцами за независимость Украины. 
Вот и сейчас на Майдане – вновь черно-красные знамена и желто-синие флаги. Понятие “национализм” стало на Украине синонимом патриотизма.

Источник: novorus.info

By admin

Related Post

Leave a Reply