Депутата Ленобласти задержали за стрельбу

By admin Oct 14, 2015

Депутат Ленобласти три месяца скрывался от следствия после стрельбы на дискотеке в Шлиссельбурге. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета по Ленинградской области.

Ночь на 5 июля в Шлиссельбурге была бурной. По версии следствия, муниципальный депутат Шлиссельбургского городского поселения Кировского района Ленобласти Андрей Хоменко со своим другом поехал на дискотеку в поселке Молодцово. На вечеринке произошла драка, в ходе которой Хоменко достал травматическое оружие и открыл огонь. В результате инцидента за медицинской помощью обратились четыре человека.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Однако на допрос Хоменко упорно не являлся и по факту скрывался от следствия. Депутата задержали 13 октября и доставили к следователю.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply