Чего ждут украинцы

By admin Oct 14, 2015

Большинство граждан Украины разочарованы положением дел в своей стране и не испытывают доверия к собственным лидерам. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на исследование Международного фонда избирательных систем – неправительственной организации, расположенной в Вашингтоне.

Оказалось, что 56 проц опрошенных полагают, что страна движется не в том направлении, противоположного мнения придерживаются 20 проц. Доверие к президенту Петру Порошенко испытывают 32 проц респондентов, к премьер-министру Арсению Яценюку – 20 проц.

Почти половина украинцев выступает за необходимость выстраивать более тесные отношения с Европой, в то же время за проведение аналогичной политики в отношении России высказались лишь 8 проц. 19 проц придерживаются обеих позиций одновременно, 14 проц выступают против и того, и другого.

Международный фонд избирательных систем считает своей целью помощь в проведении “свободных и справедливых выборов”. Его деятельность финансируется из США, Австралии, Великобритании, Канады, Японии, а также ряда других государств.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply