Власть обяжут согласовывать платные парковки с жителями

By admin Oct 13, 2015

Органы власти будут обязаны согласовывать создание платных парковок с жителями соответствующих муниципальных образований. Такой законопроект внесла в Госдуму группа депутатов от КПРФ.

В пояснительной записке к документу говорится, что решения о создании, использовании на платной основе парковочных мест, прекращении такого использования и об установлении платы за пользование на платной основе парковками принимаются только по согласованию с жителями.

В проекте также отмечено, что для каждого муниципального образования будет создана общественная согласительная комиссия. В ее состав войдут депутаты представительного органа муниципалитета и жители муниципалитета, обладающие избирательным правом. Последних должно быть не меньше 4/5.

Авторы проекта предлагают выбирать представителей в состав комиссии на «открытых и гласных» собраниях жителей. Уведомлять о них граждан планируется не позднее, чем за месяц, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на издание «Коммерсант».

Добавим, что, в случае принятия законопроекта, согласительные комиссии будут иметь срок полномочий один год, а затем будут переизбираться.

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply