Видеоигры, а не соцсети ведут к ухудшению результатов

By admin Oct 13, 2015

Последнее исследование, проведенное на студентах Северной Ирландии Национальным детским Бюро, показывает, что видеоигры чаще оказывают негативное влияние на успеваемость студента, чем постоянное присутствие абитуриента в социальных сетях.

Итак, 77% детей в возрасте от 14 до 16 лет, которые играли в видеоигры редко, получали до пяти хороших оценок на выпускных экзаменах в школе. Школьники, игравшие в видеоигры по 2 раза в день, показывали более удручающие оценки, публикует данные исследования портал Irish Independent. Несмотря на то что именно социальные сети являются более популярным занятием среди всех опрошенных, 81% молодых людей и девушек не страдали от плохих оценок, часто посещая свои странички в социальных порталах.

Учеными не было найдено никакой связи между активностью студента в социальных сетях и плохой успеваемостью. Каждый четвертый ребенок из 10 обязательно “висел” в социальной сети четыре или более часа в тот промежуток времени, пока готовился к экзаменам. Среди выпускников школ игроманы, тратившие на видеоигры по нескольку часов в день, получали более низкие оценки, чем все остальные. Впрочем, на успеваемость также влияет и доступ в интернет. Так, ученики, не имеющие дома интернета, получили хорошие оценки только в 29% случаев. Для сравнения ученики, имеющие дома интернет, получали положительные оценки в 68% случаев.

Селин Макстравик, директор Национального детского бюро в Северной Ирландии, считает, что использование персонального компьютера для выполнения домашнего задания может помочь учащимся закрепить полученные знания и впоследствии сдать экзамены намного лучше. Поэтому учителям нужно задавать как можно больше работы для выполнения на ПК.

Источник: oane.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply