ВДВ РФ получили новую партию ПЗРК “Верба”

By admin Oct 13, 2015

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Воздушно-десантных войск России до конца года получат два комплекта новейших переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) “Верба”, сообщил в понедельник представитель пресс-службы Минобороны РФ по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

Новое вооружение и боевая техника в подразделения ВДВ поступает по контрактам, заключенным в соответствии с гособоронзаказом.

“К концу 2015 года подразделения противовоздушной обороны Воздушно-десантных войск получат два комплекта ракетно-артиллерийского вооружения ПЗРК “Верба””, – сказал Мешков.

Он уточнил, что новейшие зенитно-ракетные комплексы и средства воздушной разведки получат подразделения ПВО десантно-штурмового соединения (Псков) и воздушно-десантной дивизии (Тула).

Кроме новых ПЗРК, обладающих увеличенными огневыми возможностями и уникальными средствами наведения, в подразделениях войсковой ПВО ВДВ появятся компактные маловысотные радиолокационные обнаружители целей и современные автоматизированные средства разведки.

По словам Мешкова, к концу 2015 года доля современного вооружения в частях и подразделениях ПВО ВДВ будет составлять около 50%.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply