Работа с пожилыми людьми

By admin Oct 13, 2015

Терентьев рассчитывает на общественников в работе с пожилыми людьми

Роль общественных организаций, работающих с ветеранами и пожилыми людьми достаточно велика, и потому государству необходимо предоставлять им льготы и всяческую помощь. Об этом на заседании Соцплатформы «Единой России» во вторник, 13 октября, заявил руководитель партпроекта «Единая страна – Доступная среда», член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

По мысли Терентьева, таковые организации могли бы договариваться о безвозмездном предоставлении помещений для них, для домов культуры и прочего. «Нужно усилить взаимодействие с муниципалитетами, давать льготы по коммунальным платежам для осуществляющих такую деятельность организаций», – полагает парламентарий.

Так же Терентьев считает правильным, если бы Социальная платоформа «говорила предметно о том, что общественные организации несут важную роль для муниципалитетов и власти». «Ведь в случае отказа от помощи таких организаций, обращения граждан за помощью посыплются на власть, – заметил выступающий. – Мы должны обратить внимание на их поддержку».

 

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply