Полицейские сорвались с обрыва в Дагестане: трое погибли

By admin Oct 13, 2015

Три человека погибли, еще двое пострадали в Дагестане в результате падения автомашины под управлением сотрудника полиции в 30-метровый обрыв, сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ.

По данным полиции, ДТП произошло сегодня на 64 км автодороги «Тлярата — Хебда» Шамильского района Дагестана. Полицейский за рулем автомобиля «ВАЗ-217030» не справился с управлением, из-за чего машина упала в обрыв высотой 30 метров.

Водитель и два его пассажира скончались на месте происшествия. Еще двоим пассажирам разбившейся машины повезло больше: с ранениями различной степени тяжести их госпитализировали.

В МВД отметили, что полицейский во время автокатастрофы находился не при исполнении служебных обязанностей.

По данному факту руководством МВД по Республике Дагестан назначена служебная проверка.

Отметим, это далеко не первое ДТП, виновником которого становится сотрудник полиции. Так, в середине сентября в Казахстане в результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека, еще трое попали в больницу. Сообщалось, что легковая машина Toyota Camry, за рулем которой находился участковый инспектор полиции, следовала по трассе Усть-Каменогорск — Зыряновск. Машина выехала на полосу встречного движения, в результате чего столкнулась со встречным автомобилем «ВАЗ 2106».

В августе сотрудник полиции в Подмосковье, выехав на встречную полосу, спровоцировал аварию с участим трех машин. Семь человек пострадали, в их числе и сам сотрудник МВД.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply