Отношение к действиям Израиля в Сирии со стороны Путина

By admin Oct 13, 2015

В своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф акцентирует внимание на роли Израиля в дестабилизации ситуации в Сирии в последние годы и на отношении к его политике Вашингтона и Москвы.

Автор отмечает, что, хотя в выступлении В. Путина на Генассамблее ООН и ничего не было сказано о политике Израиля на Ближнем Востоке, тем не менее этот вопрос был затронут российским президентом несколько позже на пресс-конференции.

На самом деле, указывает автор, роль Израиля в дестабилизации ситуации в Сирии весьма значительная, особенно если учесть уже несколько лет продолжающуюся скрытую поддержку Тель-Авивом джихадистов в надежде использовать их в силовом смещении президента Асада. На конкретных примерах автор показывает в своей статье как именно израильские инструктора оказывают такую помощь в обучении диверсионным операциям, действуя в этом вопросе совместно с Турцией и Иорданией. Причем подчеркивается в статье, что та информация умышленно замалчивается вашингтонскими политиками и контролируемыми ими СМИ

 

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply