Нидерланды обнародуют отчет о катастрофе Boeing-777

By admin Oct 13, 2015

Совет безопасности Нидерландов, под руководством которого на протяжении 15 месяцев велось расследование причин крушения малайзийского «Бонга-777″ под Донецком, сегодня, 13 октября обнародует окончательный доклад.

Специалисты, трудившиеся над этим отчетом, ответят на вопрос «что произошло?», однако оставят за скобками ответ на «кто виноват?» —
это должно определить продолжающееся криминальное расследование.

Напомним, ранее власти Нидерландов заявили о готовности к проведению совместного с Россией расследования крушения малазийского «Боинга» на территории Донбасса.

Кроме того, Международная следственная группа, состоящая из представителей Австралии, Нидерландов, Малайзии, Бельгии и Украины, решила отказаться от идеи создания международного трибунала.

17 июля прошлого года малайзийский лайнер, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, упал недалеко от города Шахтерск, что в Донецкой области. На борту находились 298 человек, не выжил никто.

Киевские власти обвинили ополченцев Донецкой народной республики в том, что они сбили лайнер, на что в ДНР заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить самолет на такой высоте.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply