Хрупкое перемирие сохранилось минувшей ночью в ДНР

By admin Oct 13, 2015

Минувшая ночь в столице и прифронтовых районах Донецкой народной республики прошла спокойно. Местные власти не зафиксировали фактов нарушения режима прекращения огня.

Заместитель главы администрации Новоазовского района ДНР Анатолий Яновский отметил, что «ночь прошла тихо, никаких происшествий». Его слова повторили и власти Тельмановского, Старобешевского и Амвросиевского районов, сообщает Донецкое агентство новостей.

В мэриях Горловки, Ясиноватой, Макеевки, Дебальцево, Докучаевска подтвердили отсутствие обстрелов со стороны украинских боевиков.

В столице республики Донецке ночью не зафиксированы происшествия военного характера. «У нас все хорошо, слава Богу», — заявил глава Куйбышевского района Иван Приходько.

О соблюдении режима тишины доложила и пресс-служба АТО на своей официальной странице в Facebook. «Пользуясь затишьем, военные продолжают заниматься оборудованием своих позиций. В частности, в районе Артемиська многие объекты уже прошли проверку комиссиями Министерства обороны. Степень готовности остальных — 90 процентов и дооборудование позиций будет завершено до конца месяца», — говорится в сообщении украинских военных.

Отмечается, что в настоящее время продолжается работа по обезвреживанию взрывоопасных предметов как на передовых позициях, так и в тыловых районах. «За последнюю неделю военные саперы нашли большое количество мин, снарядов и выстрелов различного калибра, которую они успешно уничтожили на одном из полигонов», — сообщили в пресс-службе АТО.

Напомним, согласно договоренности, достигнутой на переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения должно быть установлено полное прекращение огня. Это также является условием для начала нового отвода вооружений.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply