Эксперт: ситуация в Донбассе для Киева безвыходная

By admin Oct 13, 2015

Ситуация патовая. С одной стороны мы говорим, что у нас  в Донбассе будут выборы, мы должны вести мирный диалог. С другой стороны, мы определили для себя ЛНР и ДНР террористическими организациями.

Об этом заявил политолог Дмитрий Разумков.

«Ситуация патовая. С одной стороны мы говорим, что у нас там (территория Донбасса не подконтрольная киевской власти территории, — ред.) будут выборы, мы должны вести мирный диалог. С другой стороны, мы определили для себя ЛНР и ДНР террористическими организациями. А с террористами никаких переговоров. А в третьих, мы благополучно ведем эти переговоры на квазигосударственном уровне в Минске», — прокомментировал эксперт.

Далее эксперт Дмитрий Разумков добавил, что решить эту проблему открытым военным противостоянием невозможно. И власти Украины это уже поняли.

Напомним, ранее уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что стандарты ОБСЕ предусматривают достаточно спокойную обстановку на тех территориях, на которых проводятся выборы, и это не только прекращение огня. Далее он отметил, что стоит вспомнить об экономической блокаде, которая на сегодня создает серьезное препятствие для нормальной жизни людей на территории самопровозглашенных республик. Здесь речь должна идти об отмене АТО, о снятии экономической блокады.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply