АТО: ВСУ пользуясь перемирием укрепляют свои позиции

By admin Oct 13, 2015

В штабе так называемой антитеррористической операции проинформировали, что ночь 13 октября в зоне вооруженного конфликта прошла спокойно. Пользуясь затишьем, силовики продолжают заниматься оборудованием своих позиций.

Как сообщается, в районе Артемовска многие объекты уже прошли проверку комиссиями Министерства обороны. Степень готовности остальных – 90 %, остальные 10% будут завершены к концу месяца.

«На Донецком направлении продолжаются мероприятия по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов как на передовых позициях, так и в тыловых районах. За последнюю неделю военные саперы нашли большое количество мин, снарядов и выстрелов различного калибра, которую они успешно уничтожили на одном из полигонов», – говорится в сообщении.

В рамках указанной работы группа разминирования обнаружили 406 мин калибра 82 мм, 120 выстрелов калибра 23 мм, 65 выстрелов калибра 30 мм, один РПГ-22, а также 9 артиллерийских снарядов калибра 152 мм . Всего же было уничтожено 603 взрывоопасных предмета.

Ранее сообщалось, что относительное перемирие в Донецкой и Луганской народных республиках хоть и установилось, однако все же люди продолжают гибнуть. Так, из-за нарушения правил обращения с взрывоопасными предметами в республике погибла женщина, а подросток получил ранения.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply