УКРОП: экс-регионалы контролируют выборы в Мариуполе

By admin Oct 12, 2015

Центральная избирательная комиссия лоббирует интересы «Оппозиционного блока» в Мариуполе. Об этом сегодня заявили представители мариупольских ячеек политических партий УКРОП, «Родина», «Наш край», «Молодежь к власти», «Радикальной партии» Олега Ляшко и партии «Самопомощь».

По словам кандидата на должность городского головы от партии УКРОП Романа Соколова, все эти силы объединились единым фронтом в городе против произвола бывших «регионалов», которые стремятся к реваншу под флагами «Оппозиционного блока».

«Мы располагаем достоверной информацией о том, как в ЦИК в Киеве принималось решение о роспуске городской территориальной избирательной комиссии Мариуполя. Из наших источников стало известно, что это решение «продавил» заместитель руководителя ЦИК Жанна Усенко-Черная, которая находится в гражданском браке с бывшим секретарем Мариупольского горсовета, «регионалом» Сергеем Маликовым. И они теперь вместе отстаивают интересы «Оппоблока» на местных выборах. Также вызывает сомнения легитимность ЦИК, ведь полномочия комиссии не были продлены в 2014 году», – пояснил Соколов.

Кроме того, представители партии УКРОП сообщили, что, по их информации, председатели районных комиссий, которые не были заменены и представляют провластные партии, совершают провокацию в отношении представителей демократических сил в избиркомах. Так, они звонят представителям комиссий от демократических партий на номера, не принадлежащие им, заявляют, что не могут им дозвониться, и обвиняют в срыве выборов в Мариуполе.

«Мы не допустим, чтобы в городе повторялись избирательные сценарии прошлых лет. Есть надежда, что вместе с другими представителями демократических сил мы докажем незаконность этих действий», – уверен Соколов.

Представители других политсил также указали на незаконность действий представителей «Оппозиционного блока». Так, кандидат в депутаты городского совета Мариуполя от партии «Самопомощь» Виктория Придущенко заявила, что под давлением «Оппозиционного блока» другим партиям не были представлены протоколы и документы по результатам жеребьевки избирательных квот.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply